The Henrietta Apartments By Urban Rest

Per goderti la tua vacanza a Sydney, alloggia nel The Henrietta Apartments By Urban Rest Sydney, che si trova a circa 10 minuti in auto dal Teatro dell'opera di Sydney e a 2 km dal Centro Commerciale Westfield Bondi Junction. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

Per una maggiore comodità, questo alloggio ha un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e un essiccatore.

Il The Henrietta Apartments By Urban Rest offre una cucina completamente attrezzata con un bollitore, un tostapane e un forno per gli ospiti.

Quest'appartamento è situato nel quartiere Sydney Eastern Suburbs, a 2,1 km da Port Jackson. Il centro di Sydney dista 3 km dall'appartamento. La stazione ferroviaria Edgecliff si trova a due passi dal The Henrietta Apartments By Urban Rest, mentre l'aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith è raggiungibile in 20 minuti di auto.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near The Henrietta Apartments By Urban Rest Sydney
Winchester Stylish Art Deco Apartment in Edgecliff
Prezzo solo per cellulari

Winchester Stylish Art Deco Apartment in Edgecliff

225 m dalla struttura
Double Bay Lodge - Old Money Luxury Living, Parking
Prezzo solo per cellulari

Double Bay Lodge - Old Money Luxury Living, Parking

10
Eccezionale 1 recensione
242 m dalla struttura
Panoramic Harbour Views In Darling Point For 7
Prezzo solo per cellulari

Panoramic Harbour Views In Darling Point For 7

9.0
Eccellente 3 recensioni
924 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Bondi Junction Bus/Train Station
    1,6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaPID-STRA-68330,PID-STRA-68332,PID-STRA-68604
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il The Henrietta Apartments By Urban Rest?
      Il The Henrietta Apartments By Urban Rest si trova nel quartiere Sydney Eastern Suburbs, a 3 km dal Teatro dell'opera di Sydney.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al The Henrietta Apartments By Urban Rest?
      Tra i luoghi popolari vicino al The Henrietta Apartments By Urban Rest c'è Port Jackson, il Teatro dell'opera di Sydney, il Centro Commerciale Westfield Bondi Junction, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel The Henrietta Apartments By Urban Rest?
      Un soggiorno di una notte nel The Henrietta Apartments By Urban Rest costa 338 $.
    • ❓
      Quali metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • American Express
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino al The Henrietta Apartments By Urban Rest?
      Tra i ristoranti vicino al The Henrietta Apartments By Urban Rest ci sono Matteo Double Bay e Niji Restaurant & Bar, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Bondi Junction Bus/Train Station
    1,6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    The Henrietta Apartments By Urban Rest Sydney

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi